Hier geht es direkt zur Redaktion der Fachzeitschrift BM

Ihr direkter Draht zur BM-Redaktion

Mitarbeiter Redaktion BM

Christian Närdemann (cn), Chefredakteur
Tischler, Dipl-Ing. (FH) Fachrichtung Holztechnik
Phone: +49 711 / 7594-264
christian.naerdemann@konradin.de
 

 

Regina Adamczak

Regina Adamczak (ra) 
Schreinermeisterin
Phone: +49 711 / 7594-253
regina.adamczak@konradin.de
 

 

Stefan KirchnerStefan Kirchner (sk)
Tischlermeister, Staatl. gepr. Holztechniker und Holzgestalter
Phone: +49 711 / 7594-521
stefan.kirchner@konradin.de
 

 

Heinz Fink

Heinz Fink (hf)
Schreinermeister, Staatl. gepr. Holztechniker und Gestalter
Phone: +49 711 / 7594-259
heinz.fink@konradin.de
 

 

Marc Hildebrand

Marc Hildebrand (mh)
Schreiner und Staatl. gepr. Holztechniker
Phone: +49 711 / 7594-430
marc.hildebrand@konradin.de
 

 

Natalie Ruppricht

Natalie Ruppricht (nr)
Schreinerin und Bachelor of Arts
Phone: +49 711 / 7594-361
natalie.ruppricht@konradin.de
 

 

Lukas Petersen (lp)
Schreiner und Holztechniker
Phone: +49 711 / 7594-501
lukas.petersen@konradin.de
 

 

Layout

Barbara Geisel
Barbara Geisel

Phone: +49 711 / 7594-258
barbara.geisel@konradin.de

 

 

Redaktionsassistenz

 Irene Graf

Irene Graf
Phone: +49 711 / 7594-283
bm.redaktion@konradin.de

 

 

 

Nicht gefunden, wen Sie suchen?

Falls Sie eine Anzeige aufgeben oder Online-Werbung schalten wollen:
Hier geht’s zur BM-Anzeigenabteilung

Sie haben Fragen zu Ihrem BM-Abonnement?
Unser Leserservice kann helfen

Herstellerinformation

BM-Titelstars: Schreiner wie wir

Herstellerinformation

Wissen testen – Preis absahnen

BM-Themenseite: Innentüren

Herstellerinformation

BM bei Facebook

Herstellerinformation

Alles bio? Nachhaltigkeit im Tischler- und Schreinerhandwerk

Im Fokus: Gestaltung

Herstellerinformation

BM Bestellservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der BM Bestellservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin-Verlag Robert Kohlhammer GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum BM Bestellservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des BM Bestellservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de