Mediadaten

 

Mediadaten 2020 deutsch [PDF] »
Media Kit 2020 english [PDF] »

Mediadaten online 2020 [PDF] »


Katalogservice [PDF] »
BM Newsletter [PDF] »


Rubrikanzeigen [PDF] »


 

Themenvorschau_Spezial_2019 [PDF]

Themenvorschau BM_12/2019 [PDF]
Themenvorschau_BM_1/2020 [PDF]
03724_bm_avl_themenvorschau_01_2020_digital_WEB


 

Kontakt im Verlag:

Konradin-Verlag Robert Kohlhammer GmbH
Ernst-Mey-Str. 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefax: +49 711 7594-1410
E-Mail: bm.anzeigen@konradin.de

 

Anzeigenleiterin

Claudia Weygang
Phone: +49 711 7594-410
Fax: +49 711 7594-1410
E-Mail: claudia.weygang@konradin.de

 

Anzeigenverwaltung

Henrike Henke
Phone: +49 711 7594-317
Fax: +49 711 7594-1317
E-Mail: henrike.henke@konradin.de

 

Mediaberatung

Simone Felk
Phone: +49 711 7594-409
Fax: +49 711 7594-1409
E-Mail: simone.felk@konradin.de

Melanie Turzer
Phone: +49 711 7594-357
Fax: +49 711 7594-1357
E-Mail: melanie.turzer@konradin.de

 

Vor Ort:

Clemens Scheffler
30855 Langenhagen
Phone: +49 511 90146-30
Fax: +49 511 90146-90
Mobil: +49 170 6345265
E-Mail: clemens.scheffler@konradin.de

Ulrich Bornschein
70771 Leinfelden-Echterdingen
Phone: +49 711 7594-433
Fax: +49 711 7594-1433
Mobil: +49 172 6323540
E-Mail: ulrich.bornschein@konradin.de

 

Kontakt im Ausland:

Großbritannien

Jens Smith Partnership
The Court, Long Sutton, Hook
Hook, Hampshire RG 29 1TA
Phone: +44 1256 862589
Fax: +44 1256 862182
E-Mail: media@jens.demon.co.uk

 

Taiwan

Worldwide Services Co. LTD., Charlie Yu
11F-B, No. 540, Wen Hsin Road, Section 1
Taichung, 40848
Phone: +886 4 23 25 17 84
Fax +886 42325 2967
E-Mail: charlie@acw.com.tw

Herstellerinformation

BM-Titelstars 2019

Herstellerinformation

Wissen testen – Preis absahnen

Herstellerinformation

Im Fokus: Ligna 2019

LIGNA - Weltleitmesse für Maschinen, Anlagen und Werkzeuge zur Holzbe- und verarbeitung

Herstellerinformation

BM-Themenseite: Innentüren

Im Fokus: Vernetzte Werkstatt

BM bei Facebook

Alles bio? Nachhaltigkeit im Tischler- und Schreinerhandwerk

Im Fokus: Gestaltung

Herstellerinformation


BM Bestellservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der BM Bestellservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin-Verlag Robert Kohlhammer GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum BM Bestellservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des BM Bestellservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de